Власти Коми планируют до 2018 г. приобрести восемь речных паромов общей стоимостью 300 млн. руб. Как передает “Интерфакс”, об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин.

По его словам, несмотря на проводимую работу в области развития паромных перевозок, ситуация еще на восьми переправах в навигационный период остается напряженной. Сейчас пассажирские перевозки в этих направлениях организуют на судах, непредназначенных для регулярной перевозки людей.

“Желающих получить паромы много, но планируется, что новый транспорт будет работать на двух переправах в Троицко-Печорском, Усть-Вымском, Удорском районах и на переправах в Корткеросском и Княжпогостском районах”, – отметил министр.

Он добавил, что власти Княжпогостского района уже заказывали себе паром, который не успел начать работу, так как изменились правила пассажирских перевозок на речном транспорте. Юридические нюансы привели к тому, что в районе до сих пор не решена проблема перевозок. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий