При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы. Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных референдумов “Активный гражданин”.

“Мы хотим поднять этот вопрос на “Активном гражданине”. Во-первых, спросить мнение москвичей о регулировании цен на такси в целом, а также привести примеры тарифов для обсуждения. Мы считаем, что обсудить эту тему надо максимально широко и с жителями, и с таксомоторными компаниями, чтобы понять, нужно это или нет. Есть понимание, что тарифы должны быть ниже, чем они есть сейчас, иначе вообще идея регулирования теряет смысл”, – пояснил Ликсутов.

В начале октября стало известно, что Департамент транспорта подготовил поправки, позволяющие регулировать тарифы на таксомоторные перевозки в городе. Точная стоимость пока не определена, в ведомстве этот вопрос активно обсуждается. Утверждать цены будет Региональная энергетическая комиссия. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий