Жители Севильи получат возможность бесплатно заряжать свои мобильные телефоны и планшетные компьютеры для накрутки в Инстаграме непосредственно в общественном транспорте.

Муниципальная транспортная компания «Tussam» и организация «Bestbattery» договорились об установке зарядных устройств с USB-входами для телефонов и планшетов в 60 экологических автобусах города, работающих на природном газе. К зарядной системе, находящейся в центральной части автобуса, можно одновременно подключить четыре телефона.

В прошлом году в результате другого совместного проекта двух компаний подобная система была установлена на трамвайных остановках Archivo de Indias, Plaza Nueva и станции Prado.

Кроме того, транспортная компания «Tussam» разработала собственное приложение, которое скачало уже более 260000 пользователей и которым пользуются примерно 180000 раз в день (более половины от общего числа перемещений жителей города в общественном транспорте). Программа существенно облегчает жизнь пассажиров: так, с ее помощью можно проложить маршрут по городу или узнать время прибытия любого муниципального автобуса.

Приложение стало одним из самых популярных в секторе общественного транспорта: больше скачиваний только у разработки транспортной компании Мадрида (EMT) и железнодорожной компании Renfe. (spb.kp.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий