На авторынке большим спросом пользуются оригинальные автозапчасти для иномарок. Это можно объяснить широкой популярностью и конкурентоспособностью автомобилей иностранного производства. Именно они являются качественней и комфортабельней, чем отечественные.

Производители иномарок усовершенствуют продукцию, внедряя в производство новые технологии, которые способствуют улучшению деталей автомобиля. Цель иностранных концернов – сделать авто более доступными и конкурентоспособными.

Итак, если рассматривать отечественный рынок, можно с уверенностью утверждать, что запрос на иномарки продолжает расти с каждым годом. Специалисты, изучающие ситуацию на авторынке, пришли к выводам, что рынок автозапчастей России стремительно продолжит свой рост.

Сегодня на рынке наблюдается стремительная девальвация национальной валюты. Курс рубля к иностранным валютам продолжает падать. Это все обернется российским гражданам новой неприятностью – значительным подорожанием оригинальных запчастей для грузовых иномарок.

Стоит подметить, что иностранные производители пользуются неодинаковой политикой: некоторые ориентируются на курс доллара или евро, остальные привязаны к национальной валюте. Если рубль будет обесцениваться и дальше, тогда производители могут использовать совсем другой алгоритм, ориентируясь лишь на евро или доллар.

Таким образом, они минимизируют свои риски. В такой ситуации не стоит удивляться, почему цены на запчасти для иномарок растут быстрее курса валюты. При таком раскладе, иномарки и запчасти для них значительно подорожают.

Последние годы российские производители запчастей работают в условиях конкуренции с европейскими, китайскими, турецкими и другими производителями. Большое количество компаний имеют налаженное производство иностранных брендов в нашей стране, но принцип локализации неодинаковый.

Некоторые компании производят авто, используя метод крупноузловой сборки, в основе которого лежит импорт деталей с других стран. В таком случае, агрегаты будут дорожать, в соответствие курсов евро и доллара. Если национальная валюта продолжит падение, то повышение цен на оригинальные запчасти будет неизбежным.

Подметим, что в первую очередь цены на детали поднимут автокомпании, не обладающие собственными сборочными заводами на территории Российской Федерации, а также импортные модели. Стоит также обратить внимание на то, что производители постараются избежать одномоментного повышения цен, упрощая комплектацию.

Не стоит забывать, что некоторые недобросовестные производители автомобилей повышают цены на детали с целью обогащения и получения дополнительного дохода. Многие, таким образом, пытаются быстрее вернуть инвестированные деньги. Наш рынок способствует этому, поскольку является быстрорастущим и очень ненадежным.

Автомобили отечественного производства не гарантируют высокий уровень безупречного качества, поэтому спрос на иномарки является очень высоким. В таком случае потребность в запчастях для иномарок обладает такой популярностью среди покупателей. Таким образом, нужно выбирать между ценовым показателем и качеством.

Итак, как мы выяснили, подорожание оригинальных запчастей для иномарок неизбежно. Многие специалисты предусматривают также стабильный рост продаж деталей иностранного производства. Если учесть все высшее сказанное, то основной причиной увеличения стоимости является нестабильность национальной валюты на рынке. (financial-lawyer.ru/ Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий