Россия не пропустила в Крым несколько крупных партий мяса птицы украинского производства, общим весом более 40 тонн. Об этом сообщает интернет-издание “Деньги плюс”.

Инспекторы Россельхознадзора по Крыму и городу Севастополю остановили машины, перевозящие мясо птицы. Одно из транспортных средств с задержанным грузом, общим весом 7,7 тонн,  направлялось из украинского города Николаев в Симферопольский район Крыма. В ходе прохождения контроля в украинской мясной продукции было выявлено отсутствие необходимых сопроводительных документов, свидетельствующих о качестве груза, что нарушает правила ввоза продукции на территорию Российской Федерации.

Второй грузовик с украинским мясом птицы, общим весом 20 тонн, следовал из украинского города Херсона в адрес ЧП Лебедь (Симферополь). Во время проверок этой партии мяса российскими экспертами было выявлено отсутствие даты производства продукции, а также срока годности.

Еще один груз с украинским мясом птицы, общим весом 18 тонн, выехал из Житомирской области и был задержан Россельхознадзором при въезде в Крым за отсутствие маркировки на полиэтиленовых пакетах, а также за не соответствие даты производства, заявленной в сопроводительных документах, с датой, пробитой на упаковке продукции.

После прохождения все проверок, российская сторона возвратила указанные грузы поставщикам на территорию материковой Украины.  Так как птицеводство России развивается медленными темпами, у нее нет возможности поставлять в украинский Крым российскую птицу. (dengi-info.com/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий