Международный аэропорт “Курумоч” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) подвел итоги производственной деятельности за январь-октябрь. За этот период из самарского аэропорта было совершено 12216 самолетовылетов, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“За отчетный период службы аэропорта обслужили 2048815 пассажиров, прирост пассажиропотока составил 11,3%. По итогам 10 месяцев перевозки осуществлялись по 90 направлениям, из которых 46 – международные. Из десяти наиболее востребованных направлений, на которые приходится более 75% совокупного пассажиропотока, только три внутрироссийских маршрута – Москва, Санкт-Петербург и Сургут. Популярные у пассажиров международные направления: Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дубаи, Прага, Франкфурт и Барселона”, – говорится в сообщении аэропорта.

В 2014 г. двухмиллионного пассажира Международный аэропорт “Курумоч” встретил на месяц раньше, чем в 2013 г.: юбилейный пассажир был зарегистрирован на рейс 20 октября. В январе-октябре из Международного аэропорта “Курумоч” регулярные рейсы совершали 46 авиакомпаний, из которых 13 – международные. В отчетный период из самарского аэропорта стали летать новые авиакомпании: Air Arabia (Шарджа), Finnair (Хельсинки), “ИрАэро” (Новосибирск, Красноярск и Иркутск). Более 60% от совокупного пассажиропотока перевезли авиакомпании: “Аэрофлот”, “ЮТэйр”, “Уральские авиалинии”, S7 и “Северный ветер”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий