Украина: Кабинет министров инициировал расширение перечня платных услуг в портах

Кабмин Украины инициировал расширение перечня платных услуг, предоставляемых в морских портах. Проект, выдвинутый Мининфраструктуры как органом отраслевого управления, предусматривает дополнение списка специализированных услуг, оказываемых в портах субъектами естественных монополий и подлежащих госрегулированию.

Россия: грузоперевозки в Азово-Донском речном бассейне в навигацию-2014 выросли

Объем грузоперевозок в зоне ответственности ФБУ “Азово-Донская бассейновая администрация” по данным на 20 ноября составил 13763 тыс. т грузов, что на 0,6% превышает аналогичный показатель 2013 г. Об этом сообщил начальник службы управления движением флота Азово-Донской бассейновой администрации Андрей Лаврищев на совещании по обеспечению устойчивой работы морского порта Ростов-на-Дону, безопасности плавания и стоянки судов в…

Россия: в Нижнем Новгороде суд обязал судовладельцев освободить акваторию Оки от незаконно размещенных судов

В Нижнем Новгороде суд обязал организацию и индивидуального предпринимателя освободить акваторию р. Ока от стоечных судов, размещенных без правоустанавливающих документов на использование водного объекта. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Россия: ремонт разводного железнодорожного моста в Ростове-на-Дону зимой 2015 года займет 37 суток

Профилактические работы по ремонту разводного железнодорожного моста в Ростове-на-Дону запланированы на январь-февраль 2015 г. и продлятся 37 суток. Об этом сообщил представитель Ростовской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги на совещании по обеспечению устойчивой работы морского порта Ростов-на-Дону, безопасности плавания и стоянки судов в морских портах Азовского моря и осуществлению ледокольных проводок в осенне-зимний период 2014-2015…