Компания “Базэл Аэро”, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”, сообщает о результатах работы международного аэропорта Сочи в дни подготовки и проведения XI Всемирной олимпиады роботов. С 20 по 23 ноября аэропорт обслужил более 250 рейсов и более 21500 пассажиров на прилет и на вылет, сообщает пресс-служба аэропорта.

“За время подготовки и проведения XI Всемирной олимпиады роботов, с 20 по 23 ноября, Международный аэропорт “Сочи” обслужил 251 рейс, в том числе, – 16 международных, 22 чартерных и 13 бизнес-авиации. В течение четырех дней в сочинском аэропорту было обслужено 10590 пассажиров на прилет и 10930 на вылет. Всего за эти дни было обслужено более 21500 человек. 21 ноября стал пиковым днем на прилет. В этот день было обслужено более 5500 пассажиров и выполнен 71 рейс. В пиковый день на вылет, 23 ноября, аэропорт обслужил более 5750 пассажиров, было выполнено 65 рейсов, в том числе – 5 международных, 7 чартерных и два – бизнес-авиации. Основными направлениями регулярных и чартерных рейсов в эти дни стали Белград, Ганновер, Казань, Катар, Милан, Минск, Москва, Санкт-Петербург, Цюрих и другие. В рамках подготовки и проведения состязаний роботов в Международном аэропорту “Сочи” было обработано более 199 т багажа, из них более 90 т на прилет и 109 на вылет”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

XI Всемирная олимпиада роботов проходила в Главном медиацентре Сочи с 21 по 23 ноября в рамках международного форума инноваций “Дни робототехники в Сочи”. Россия выиграла право на проведение международных соревнований в 2012 г. в Куала-Лумпуре, где одержала победу в конкурсе заявок от стран, лидирующих в области образовательной робототехники и высоких технологий. Состязания объединили представителей более 40 стран.

В рамках “Дней робототехники в Сочи” также прошел окружной молодежный робототехнический фестиваль “РобоФест-Юг”, организованный Фондом Олега Дерипаска “Вольное Дело” в партнерстве с Администрацией Краснодарского края. Специалисты “Базэл Аэро” выступили экспертами состязаний. Участниками соревнований стали более 400 школьников и студентов из 8 регионов России. Их победители примут участие во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале “РобоФест”, который состоится в феврале 2015 г. в Москве. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий