Международный аэропорт Новосибирска “Толмачево” внедряет новую систему видеонаблюдения и оперативного анализа данных, говорится в сообщении компании.

Система предназначена для обработки, анализа и хранения видеоматериала, снятого камерами наблюдения в аэропорту. Она предоставляет широкие видеоаналитические возможности и позволяет автоматизировать процесс работы с полученным видеоматериалом, что способствует обеспечению высокого уровня авиационной безопасности. Например, система может в автоматическом режиме обнаружить предметы, оставленные без присмотра.

“Применение современных технологий позволит усовершенствовать систему авиационной безопасности, автоматизировав ее процессы, и таким образом повысить уровень обслуживания в аэропорту “Толмачево”, исключить правонарушения и предотвратить акты незаконного вмешательства”, – говорится в сообщении.

В аэропорту уточняют, что в настоящий момент система работает в тестовом режиме: производится ее настройка, отладка, корректировка. Работы по ее установке начались в мае. Выход на полную мощность ожидается по мере завершения реконструкции в терминале международных авиалиний. Установкой системы видеонаблюдения занимается компания “Астерос”.

Пассажиропоток “Толмачево” в 2013 г. на 14,7% превысил показатель 2012 г. и составил 3748211 человек. В 2014 г. планируется обслужить более 4,2 млн. человек.

Основные владельцы ОАО “Аэропорт “Толмачево”: ООО “Новапорт” – 38% акций, ООО “Комплекс “Аэросервис” (аффилировано с “Новапортом”) – 51%. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий