Авиакомпания “Аврора”, входящая в группу компаний “Аэрофлот”, подвела итоги производственной деятельности за 11 месяцев. За отчетный период авиакомпания перевезла 975 тыс. пассажиров и выполнила 11750 рейсов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Общий пассажирооборот за 11 месяцев составил 1621,7 млн. п-км; производственный налет с января по ноябрь достиг показателя в 26330 ч. Парк авиакомпании “Аврора”, по состоянию на начало декабря, насчитывает 17 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства: шесть Airbus А319, пять Boeing-737, шесть DHC-8. В декабре ожидается поступление в эксплуатацию очередного воздушного судна А319, которое окрашено в фирменную ливрею авиакомпании, как и все остальные. За 11 месяцев были введены в эксплуатацию три Airbus А319 и один Boeing-737, что способствовало увеличению пассажиропотока в 2,3 раза в ноябре по сравнению с показателем за ноябрь 2013 г.”, – рассказали в авиакомпании.

Авиакомпания “Аврора” выполняет регулярные полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены сегодня маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты авиакомпании “Аврора” выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям внутри Сахалинской области в Оху, Шахтерск, Южно-Курильск и на Итуруп. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий