4 декабря аэропорт Томска обслужил 500-тысячного пассажира с начала года. Им стал 9-летний томич Олег Краснов, направляющийся в Москву вечерним рейсом авиакомпании “Трансаэро”, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Аэропорт приготовил для полумиллионного пассажира сюрприз – прямо во время регистрации состоялся флэш-моб – профессиональный музыкант и артисты, притворившиеся на время сотрудниками аэропорта, исполнили песню Happy. Директор ООО “Аэропорт “Томск” Роман Фроленко поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и вручил Олегу сувениры и Карту гостя VIP, которая позволит пользоваться ему и всем членам его семьи услугами VIP-зала аэропорта в течении 2015 г. бесплатно. Авиакомпания “Трансаэро” также подготовила подарки – сувениры и сертификат на 2 бесплатных перелета “Томск – Москва – Томск”, – отметили в аэропорту.

В честь знаменательного события Службой бортового питания аэропорта был приготовлен огромный торт для всех присутствующих.

“Впервые за 21 год аэропорт достиг годовой отметки в 500000 пассажиров. Значительный рост трафика стал возможным благодаря поддержке администрации Томской области, плодотворной работе всех сотрудников аэропорта и правильно выбранной стратегии развития. Масштабная реконструкция аэровокзала и открытие аэропорта для международных полетов в прошлом году, развитие региональных перевозок с помощью государственных субсидий, появление новых маршрутов и увеличение частоты полетов на существующих направлениях, сотрудничество с десятком известнейших авиакомпаний страны позволили аэропорту достигнуть столь желанного показателя. Впереди – развитие воздушных перевозок в СНГ, появление рейса в Симферополь и много других амбициозных планов. Администрация аэропорта надеется, что вскоре сможет поздравить своего миллионного пассажира”, – заявили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий