На базе Международного аэропорта “Новосибирск” (“Толмачево”) начинает работу авиационный учебный центр (АУЦ). Право ведения образовательной деятельности в АУЦ подтверждено свидетельством (сертификатом) Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), сообщает пресс-служба аэропорта.

“Обучение авиационного персонала будет осуществляться в соответствии с утвержденными Росавиацией учебными планами и программами по четырем основным направлениям. На базе АУЦ аэропорта “Толмачево” разрешена первоначальная подготовка и повышение квалификации агентов службы организации пассажирских перевозок, инспекторов службы авиационной безопасности, специалистов поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также специалистов, занятых в проведении противообледенительной обработки воздушных судов”, – рассказали в “Толмачево”.

В рамках работы по открытию авиационного учебного центра аэропорт “Толмачево” также получил лицензию в Министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Занятия проводят преподаватели – наиболее квалифицированные специалисты ОАО “Аэропорт “Толмачево”, прошедшие подготовку и получившие удостоверения на право преподавания в АУЦ. В настоящее время преподавательский состав включает 11 специалистов.

“Авиационный учебный центр располагает всей необходимой материально-технической базой, позволяющей организовать обучение в соответствии с современными стандартами. Занятия будут проводиться в пяти учебных классах, оборудованных наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Для проведения практических занятий будут использоваться возможности аэропорта. Планируется, что авиационный учебный центр сможет одновременно принимать до 100 слушателей. Его преимуществом является сочетание теоретической подготовки высококвалифицированными преподавателями и возможности отработки практических навыков на одной площадке”, – также подчеркнули в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий