Автомобили, которые припаркованы не по правилам с закрытыми номерами, будут эвакуированы в качестве эксперимента. Об этом заявила сотрудница пресс-службы ГКУ “Центр организации дорожного движения” (ЦОДД).

“ЦОДД совместно с ГИБДД и АМПП планирует провести эксперимент в части выявления закрытых номеров на припаркованных автомобилях. Водители мобильных комплексов фото- видеофиксации и пешие инспекторы во время патрулирования маршрута будут смотреть наличие транспортных средствах, припаркованных с нарушениями, либо со снятыми или заклеенными номерами. Затем в режиме реального времени передавать данную информацию диспетчерам ГИБДД и МАДИ. Они, соответственно, в свою очередь, будут принимать решение об эвакуации в случае необходимости”, – пояснила собеседница.

На текущий момент водителей машин с закрытыми номерами могут только штрафовать за неправильную парковку.

В мае власти Москвы объяснили эвакуацию машин с закрытыми номерами борьбой с терроризмом. Такая мера, как рассказали в службе эвакуации, принята по решению антитеррористической комиссии Москвы и направлена на обеспечение безопасности жителей столицы.

“Автомобиль без номеров или со скрытыми номерами может быть в розыске или угнан, поэтому для проверки такой автомобиль может быть эвакуирован, в том числе и с мест платной парковки. Деятельность осуществляется для обеспечения безопасности граждан и усиления администрирования соблюдения правил парковки”, – пояснила пресс-секретарь ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (АМПП) Ксения Бродуленко. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий