Аукцион по продаже блокирующего пакета (25%) акций ОАО “Амурское пароходство” назначен на 30 января 2015 г. Как сообщает пресс-служба Российского аукционного дома, начальная цена акций – 179 млн. руб.

Основные виды деятельности компании – морские и речные перевозки генеральных, лесных, навалочных, нефтеналивных грузов и погрузо-разгрузочные работы. Кроме того, акционерное общество занимается судостроением и судоремонтом.

На сегодняшний день доля предприятия на рынке в границах Хабаровского края по грузопассажирским перевозкам, а также услугам портов составляет более 65%.

Дочерними предприятиями компании являются торговые порты Благовещенск и Поярково, Николаевский портовый перегрузочный комплекс на базе ЗАО “Николаевская РЭБ флота”, судоремонтное предприятие ЗАО “Хабаровская РЭБ флота”, ЗАО “Амурские пассажирские перевозки”.

Флот компании насчитывает 220 морских и речных судов. В их числе 19 морских сухогрузов, 27 пассажирских судов, восемь плавкранов, а также суда смешанного типа “река-море”, танкеры и большегрузные составы. В 2012 г. в модернизацию флота было вложено 160 млн. руб.

Кроме этого, в собственности пароходства находятся земельные участки общей площадью 2,3 га и объекты недвижимости складского и административного назначения.

“Амурское пароходство” является лидером на Дальнем Востоке России по объему грузовых и пассажирских перевозок. Компания перевозит пассажиров между 58 населенными и остановочными пунктами на Амуре, осуществляет перевозки по территории России, а также – в Японию, Южную Корею, КНДР и Китай. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий