Открытие после реконструкции аэропортов в Северной Осетии и Дагестане позволит более эффективно развивать туризм и федеральный округ в целом, выразил мнение Дмитрий Медведев на совещании по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

“Хотел бы отметить два хороших события, которые произошли в жизни Северо-Кавказского федерального округа: завершилась реконструкция аэропорта “Владикавказ” (Беслан), после модернизации здесь могут совершать посадки практически все среднемагистральные самолеты – местные, иностранные – это, конечно, очень хорошо. А через неделю планируется открыть аэропорт Уйташ в Махачкале, здесь завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы”, – сообщил премьер в ходе межправкомиссии по вопросам ТЭК на Кавказе.

“Оба события очень существенны, потому что они позволяют людям проще добираться на Кавказ из других регионов, с учетом того, что мы развиваем на Кавказе туристический кластер и вообще развиваем Северо-Кавказский округ, дополнительные рейсы будут востребованы жителями страны, и это принесет пользу”, – считает Медведев. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий