В авиакомпании “Эйр Манас” (ТМ “Пегасус Азия”) сообщили, что в первой декаде декабря компания стала первым обладателем Международного сертификата Системы менеджмента качества ISO 9001:2008 в Кыргызстане среди всех местных авиакомпаний, пройдя необходимые этапы сертификации.

ISO 9001:2008 – это международный стандарт, описывающий требования к Системе менеджмента качества организации или предприятия.

В компании считают, что получение данного сертификата является первым серьезным шагом авиакомпании по выходу из черного списка Евросоюза.

“Следующим важным шагом авиакомпании “Эйр Манас” будет прохождение международного аудита IOSA ориентировочно в сентябре 2015 г. и соответственно получение сертификата IOSA. Сегодня IOSA – это передовой гармонизированный стандарт всей мировой авиационной индустрии в области осуществления авиаперевозок и обеспечения их безопасности. Прохождение международного аудита IOSA даст авиакомпании “Эйр Манас” основания для подачи заявки в соответствующие институты ЕС о готовности авиакомпании быть исключенным из черного списка ЕС”, – отметил источник. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий