Подписан новый коллективный договор ОАО “Восточный порт” на 2014-2017 гг. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В комиссию о проведении коллективных переговоров по подготовке и заключению коллективного договора и проверке исполнения коллективного договора на 2011-2014 гг. вошли представители администрации ОАО “Восточный порт”, профсоюзных организаций и трудового коллектива. Обсуждение документа велось в общей сложности на протяжении 3 месяцев.

По инициативе администрации ОАО “Восточный порт” и ООО “Управляющая портовая компания” увеличены социальные выплаты и гарантии работникам. В большей степени льготы предусмотрены для тех, кто действительно нуждается в дополнительной поддержке акционерного общества – это матери-одиночки, многодетные семьи и пенсионеры.

ОАО “Восточный порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. В структуру ОАО “Восточный порт” входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т в год. Второй – Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн. т в год. Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий