Авиакомпания “ЮТэйр” не должна уйти с рынка, хотя, скорее всего, это будет компания не такого масштаба и не такого объема. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

“В общем, задача стоит такая, чтобы “ЮТэйр” с рынка не ушел. Я предполагаю, что это будет компания не такого масштаба и не такого объема. Скорее всего, с ряда направлений они уйдут. Это касается средней полосы и так далее, потому что там не везде рейсы прибыльные”, – сказал губернатор.

При этом, отметил он, исполнение рейсов на территории Тюменской области, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа сохранится в том или ином виде. По словам Якушева, в настоящее время идет тяжелый переговорный процесс с каждым из кредиторов авиакомпании. “К решению их вопроса подключилось, в том числе, и федеральное правительство. Сегодня опубликован меморандум, где предложены условия реструктуризации банкам – основным кредиторам компании “ЮТэйр”, – добавил он.

“ЮТэйр” является одной из наиболее крупных инфраструктурных компаний и значимым работодателем на территории Югры, Тюменской области и Ямала. Около 8 тыс. сотрудников этой авиакомпании трудятся на территории этих регионов. Объем требований кредиторов к “ЮТэйр” превысил к настоящему времени 2,5 млрд. руб. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий