Ни самолеты, ни аэропортовое имущество, задействованные в обеспечении пассажирских перевозок авиакомпании “ЮТэйр”, никогда не были арестованы и не могут быть арестованы, так как принадлежат лизинговым компаниям и другим сторонним организациям. Об этом заявил представитель пресс-службы авиаперевозчика.

Ранее пресс-служба “Альфа-Банка” сообщила, что “банк принимает на себя обязательство о приостановке действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании “ЮТэйр”.

Комментируя эту информацию, представитель авиакомпании подчеркнул, что воздушные суда и оборудование “не могли и не могут быть арестованы”, поэтому считают заявление “Альфа-банка” о прекращении действий по аресту имущества авиакомпании не соответствующим действительности.

“Действия службы судебных приставов распространяются на денежные средства, вертолетную технику и другое имущество, находящееся в собственности ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр”. Общая масса арестованных активов уже в несколько раз превышает сумму заявленных исков”, – сказал собеседник.

Представитель пресс-службы также отметил, что “ни по одному иску ОАО “Альфа Банк” к ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” нет ни одного судебного решения, а все действия службы судебных приставов направлены на обеспечение только лишь предполагающихся решений суда”. “Мы считаем подобную практику ни юридически, ни экономически не обоснованной. Как неоднократно было установлено, ни у “Альфа-Банка”, ни у службы судебных приставов нет ни одного факта, свидетельствующего о том, что UTair предпринимает какие-либо меры, направленные на уклонение от возможных судебных решений. Ранее ЗАО “Ю-Ти-Джи” в полном объеме погасило долг перед кредитором, что является прямым подтверждением нашей позиции”, – сказал он.

“Альфа-Банк” принял решение о приостановке действий, которые могут привести к прекращению полетов авиакомпании “ЮТэйр” в период с 24 декабря по 12 января 2015 г. Эта мера предпринята в соответствии с договоренностью с правительством РФ. При этом в сообщении кредитной организации подчеркивается, что банк готов к переговорам с компанией и ее акционерами об урегулировании задолженности. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий