Трехмиллионный с начала 2014 г. пассажир зарегистрирован в международном аэропорту “Манас” 24 декабря. Бишкекский аэропорт преодолел эту высокую планку. Определить счастливчика независимым путем помогла система регистрации пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Трехмиллионным пассажиром стала гражданка Казахстана Бейсембаева Галия, возвращающаяся домой из Бишкека. Она зарегистрировалась на рейс КС 152 “Бишкек – Астана” авиакомпании Air Astana. “Я очень рада, для меня это приятное и двойное удовольствие от Кыргызстана. Я поступила и еще стала трехмиллионным пассажиром. Мы летим с подругой, которая вместе со мной поступила в ординатуру. Но пассажиром стала именно я. Документы на регистрацию я подала раньше, чем моя подруга. И вот такая удача! Спасибо”, – рассказала Бейсембаева Галия.

Трехмиллионную пассажирку ожидало чествование в аэропорту и внимание журналистов. Ее поздравил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта БФ ОАО “Международный аэропорт “Манас” Исабек Насыров. Он вручил ей памятный сертификат на обслуживание в зале официальных делегаций и традиционные сувениры предприятия.

“Сегодня в “Манасе” состоялось знаменательное событие, которого аэропорт долго ждал. Если сравнить с предыдущим годом, когда было обслужено 2320 тыс. авиапассажиров, мы видим, как поток значительно вырос за счет увеличения количества рейсов. Рубеж в 3 млн. для нас очень важен. Это показатель нашей работы и отличный стимул для дальнейшего развития”, – отметил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта “Манас” Исабек Насыров.

Представитель авиакомпании Air Astana, на самолете которой счастливый авиапассажир отправляется в казахстанскую столицу, подарил бесплатный билет по маршруту “Бишкек – Алматы – Бишкек” с открытой датой. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий