ФГУП “ГПИ и НИИ ГА “Аэропроект” разработает проектную документацию по реконструкции аэропортового комплекса Волгограда (2-й этап). Государственным заказчиком работ является Федеральное агентство воздушного транспорта. Проектирование осуществляется на основании Федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”, подпрограммы “Гражданская авиация”, сообщает пресс-служба “Аэропроекта”.

Согласно техническому заданию специалисты “Аэропроекта” разработают проекты:

– реконструкции существующего перрона для обеспечения эксплуатации расчетных типов воздушных судов, включая усиление аэродромных покрытий, водосточно-дренажной системы, технического обслуживания и освещения перрона;

– строительства магистральной рулежной дорожки вдоль ВПП-2 и реконструкции существующих рулежных дорожек, включая аэродромные покрытия, водосточно-дренажной системы и светосигнального оборудования;

– удлинения ВПП-2 для обеспечения эксплуатации расчетных типов воздушных судов, включая аэродромные покрытия на участке удлинения ВПП-2, радиотехническое и светосигнальное оборудование по III категории ИКАО и др.

После реконструкции аэропортовый комплекс в Волгограде будет иметь класс “В” по НГЭА и “4D” по кодовому обозначению ИКАО, отметили в пресс-службе “Аэропроекта”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий