Крупнейшая международная авиакомпания Emirates завершила 2014 г. в статусе авиаперевозчика с самым большим в мире флотом, насчитывающим 218 широкофюзеляжных пассажирских и 14 грузовых самолетов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

После двух лет рекордных поставок и увеличения провозных емкостей в 2014 г. Emirates пополнила авиапарк 27 самолетами – 13 Airbus A380, 12 – Boeing 777-300ER и двумя грузовыми Boeing-777. В этот список входят 50-й А380 и сотый Boeing-777-300ER, благодаря которым авиакомпания укрепила позиции крупнейшего оператора данных типов самолетов. Эти современные высокоэффективные воздушные суда не только способствуют сокращению воздействия на окружающую среду, но также позволяют Emirates предоставлять клиентам новейшие продукты и услуги на борту.

“В 2014 г. мы преодолели 80-дневный период сокращения полетов в связи с модернизацией взлетно-посадочной полосы аэропорта в Дубае, региональные конфликты, которые повлияли на наши рейсы и маршруты полетов, вспышку лихорадки Эбола, колебания цен на нефть и валютных курсов, а также экономическую неопределенность на многих рынках по всему миру, – сказал Тим Кларк, президент Emirates. – Несмотря на все эти факторы, Emirates продолжает расти, увеличивая провозные емкости, и при этом сохраняя коэффициент загрузки. Мы также расширили и укрепили глобальную маршрутную сеть, что позволило эффективно справляться с региональными потрясениями, а также стратегически перераспределять возможности. Мы сталкиваемся с краткосрочными вызовами, но не отходим от достижения долгосрочных задач. Именно поэтому Emirates продолжает активно инвестировать в новые технологии и инициативы по усовершенствованию нашего продукта и обслуживания клиентов”.

В 2014 г. Emirates перевезла более 45 млн. пассажиров, осуществляя в среднем 3516 рейсов в неделю. Самолеты авиакомпании пролетели 756 млн. км – эта цифра эквивалентна 18552 полетам вокруг Земли. Кроме того, “Эмирейтс” транспортировала более 2,1 млн. т грузов, а на борту было сервировано более 47 млн. блюд. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий