В ближайшие два года в екатеринбургском аэропорту “Кольцово” реконструируют международный терминал “В”. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, на эти цели планируется потратить 6674 тыс. руб.

Реконструкция зоны вылета международного терминала “Кольцово” – только малая часть долгосрочной инвестиционной программы предприятия, которая рассчитана до 2020 г Всего за ближайшие пять лет в аэропорт будет вложено 6 млрд. руб.

К 2016 г. в терминале “В” появятся два новых круглосуточных ресторана площадью 250 и 333 кв. м. Большое внимание будет уделено интерьеру бизнес зала повышенной комфортности. В техническом задании даже приведен портрет пассажира, который будет вылетать из международного терминала: это мужчина или женщина в возрасте от 25 до 40 лет, с детьми, высшим образованием и доходами выше среднего.

Победитель аукциона при реконструкции должен будет “сформировать яркий, динамичный, современный, создающий стиль и объединяющий сложное пространство воедино и, в тоже время, пространство, сегментированное на функциональные зоны, а также создать ощущение перетекания движения, релакса, тепла и уюта”.

Для этого в зоне зала повышенной комфортности, который сможет единовременно размещать до ста человек, появятся гардероб, бар-ресторан, детская зона с интерактивным мультимедийным центром, интернет зона, кабина для курения на четырех человек и др.

Как рассказал директор по стратегическим коммуникациям “Кольцово” Дмитрий Тюхтин, к реконструкции международного терминала они планируют приступить уже в 2015 г., после того как будет готова вся документация. Проект реконструкции должен быть разработан к ноябрю. “Мы ожидаем, что реконструкция начнется уже в 2015-2016 гг. В этот же период планируется строительство нового ангара для воздушных судов, строительство гаража для спецтехники аэропорта и строительство многоуровневой парковки”, – сообщил Тюхтин. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий