Как рассказали в пресс-службе “Альфа-банка”, кредитная организация не стала продлевать контракт с авиакомпанией “Уральские авиалинии” на выпуск дебетовых и кредитных кобрэндинговых карт.

Проект был пущен в 2010 г. Его суть сводилась к тому, что каждый раз, оплачивая покупки кобрэндинговой картой и пользуясь услугами “Уральских авиалиний”, держатель карты получал на счет бонусные рубли, которые затем можно было обменять на премиальный авиабилет для оплаты одного из регулярных рейсов авиакомпании.

“Со стороны клиентов мы не увидели высокого спроса на этот продукт. Контракт между “Альфа-банком” и “Уральскими авиалиниями” закончился, поэтому кобрэндинговые карты больше не выпускаются. Однако все обязательства по уже выпущенным картам сохраняются”, – пояснили в пресс-службе банка.

Собеседник, знакомый с ситуацией, пояснил, что проект фактически не дал ни банку, ни авиакомпании притока новых клиентов. “При этом банк оплачивал “Уральским авиалиниям” начисленные бонусы (покупал у авиакомпании и раздавал клиентам). Сейчас посчитали, что это неэффективно”, – отметил собеседник. В авиакомпании подтвердили, что проект свернут по решению банка. “В настоящее время банками-партнерами авиакомпании являются “Сити-банк”, Уральский банк реконструкции и развития и “Газпромбанк”,- рассказали в пресс-службе перевозчика.

По данным официального сайта “Альфа-банка”, у него остались кобрэндинговые проекты с другими авиаперевозчиками, например, с “Аэрофлотом” и S7. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий