Уфимское подразделение “ЮТэйр” – авиакомпания “ЮТэйр-Экспресс” – не отказывается от планов по приобретению и эксплуатации самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100), сообщает “КоммерсантЪ” со ссылкой на пресс-службу “ЮТэйра”.

“Авиакомпания “ЮТэйр-Экспресс” не отказывается от планов по приобретению и эксплуатации самолетов SSJ100. В настоящее время уже осуществлена техническая приемка трех воздушных судов, а также ведутся трехсторонние переговоры совместно с “ВЭБ-Лизинг” и ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” по финансированию контракта на поставку самолетов данного типа”, – сообщили в авиакомпании.

Здесь добавили, что центр в столице Башкирии полностью готов к обслуживанию самолетов, речи о прекращении его работы или сокращении штата сотрудников не идет. В то же время замминистра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь отметил, что контракт на поставку для “ЮТэйр” самолетов был заморожен из-за финансовых проблем авиакомпании.

“ЮТэйр” является третьей авиакомпанией России по объему авиаперевозок. Ее просроченная задолженность на конец 2014 г. достигла 13 млрд. руб. В середине декабря компания опубликовала программу оптимизации деятельности и реструктуризации долговой нагрузки. Авиаперевозчик планирует выйти на безубыточность в 2015 г. за счет масштабной программы сокращения воздушного парка и операционных издержек. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий