В Москве в этом году появиться более 2 тыс. новых светодиодных светофоров. Устройства будут установлены на 200 перекрестках. Как рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения Александр Попов, часть светофоров будут использованы для замены старых устройств.

“Закупка светодиодных светофоров и светоблоков – наша текущая потребность. Они нужны для ремонта тех светофоров, которые вышли из строя из-за вандалов или износились”, – пояснил Попов. Представитель ведомства добавил, что на данный момент в столице практически не осталось ламповых светофоров. Устаревшие устройства есть только на временных объектах, где идет строительство.

В ноябре прошлого года в Москве появились светофоры, толщина которых составляет не более 3 см. Всего в городе установлено 16 таких устройств.

Плоские светофоры потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные. Устройства намного легче демонтировать и практически не нужно мыть. Власти города обещают, что сигнал будет виден в любое время суток практически при любой погоде.

Кроме этого, в этом 2014 г. в столице появились первые адаптивные светофоры. Такие устройства переключают зеленый и красный свет в зависимости от интенсивности автомобильного потока. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий