Грузооборот ОАО “Порт Ванино” за 2014 г. вырос на 2% к уровню 2013 г. до 7,2 млн. т. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Объем экспортных грузов увеличился на 5% и достиг показателя в 5,2 млн. т. В структуре экспорта преобладает уголь, перевалка которого в отчетном периоде выросла более чем на 13% по сравнению с годом ранее до 4,4 млн. т. Помимо угля, на экспорт было перегружено около 450 тыс. т лесопродукции и 390 тыс. т черных металлов.

В 2014 г. в каботажном направлении (включая перевозки грузов паромами для Сахалинской области) было обработано 1,1 млн. т грузов.

За отчетный период под обработкой находилось 849 судов, в том числе 502 парома, и 81 тыс. железнодорожных вагонов.

“Работа порта в 2014 г. была организована таким образом, что объемы завозимых грузов соответствовали объемам вывоза. В зимний, самый сложный период между ОАО “Порт Ванино” и грузоотправителями были заключены соглашения о применении мер против смерзаемости угля. Это, в свою очередь, позитивно повлияло на темпы выгрузки вагонов с углем. Полагаю, совместные усилия портовиков, железнодорожников и грузоотправителей и впредь будут эффективными, а 2015 г. станет для нас годом стабильного роста”, – отметил генеральный директор Игорь Прищепов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий