В бюджете Московской области предусмотрено финансирование организации водных пассажирских перевозок на период 2014-2018 гг. в объеме 65276 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта.

В 2014 г. по речным маршрутам Подмосковья, организованным областным Минтрансом для регулярных пассажирских перевозок водным транспортом пригородного сообщения по регулируемым тарифам, было перевезено 53949 пассажиров.

В регионе действует 3 межмуниципальных маршрута. На круглогодичном маршруте по р. Москве “Причал д. Андреевское – причал Лыткарино” (два судна “Хивус-10” на воздушной подушке) в 2014 г. было перевезено 41834 пассажира. На маршруте по р. Ока “Причал Серпухова – причал Сады” (теплоход “Дружба”, навигация апрель-сентябрь) – 9295 пассажиров. На маршруте по р. Ока “Причал Бочманово (Коломна) – причал Притыка” (теплоход “Москва”, навигация май-сентябрь) – 2820 пассажиров. На данных маршрутах льготным категориям граждан предоставляется льготы для оплаты проезда. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий