Госавтоинспекция подготовит список автошкол, которым не удалось пройти аттестацию согласно новым требованиям. Кроме этого, на сайте ведомства можно будет узнать, заявки каких учебных заведений сейчас находятся на рассмотрении.

До этого ГИБДД опубликовала перечень автошкол, которые прошли аттестацию. Список постоянно обновляется, учебные заведения, получившие лицензии, вносятся в него в течение трех дней.

ГИБДД в ближайшее время планирует начать масштабную проверку автошкол. Водительские права выпускников так называемых “серых” учебных заведений предлагается аннулировать. По словам старшего инспектора по особым поручениям ГИБДД РФ Александра Лыткина, удостоверений могут лишиться сотни тысяч водителей.

12 августа вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тыс. кв. м, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий