Руководство аэропорта “Внуково” подготовит жалобу на действия судебных приставов, которые попытались арестовать два трапа в рамках погашения задолженности авиакомпании “ЮТэйр” перед “Альфа-Банком”, сообщил председатель совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Внуково” Виталий Ванцев.

“По законодательству судебные приставы не могут запретить эксплуатировать технику третьим лицам, которые взяли ее в лизинг и за которую исправно вносятся платежи. Будем готовить жалобу на правомерность действий судебных приставов”, – сказал Ванцев. Он добавил, что работа судебных приставов никак не отразилась на работе аэропорта.

Официальный представитель аэропорта Елена Крылова сообщила, что судебные приставы не запрашивали физический доступ к трапам аэропорта и речи об их аресте не ведется.

Помимо трапов, в рамках дела о погашении задолженности авиакомпании “ЮТэйр” перед “Альфа-Банком” судебные приставы арестовали три антиобледенительные машины. Одна из них принадлежит ЗАО “Сервис-ВС” (торговая марка Swissport Russia), две другие – компании “ЮТэйр-Техник” (100-процентная дочерняя структура авиакомпании “ЮТэйр”) и находятся в лизинге у ЗАО “Сервис-ВС”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий