По итогам 2014 г. авиакомпания “Донавиа” перевезла 1736,2 тыс. пассажиров, что на 28,3% больше по сравнению с результатами 2013 г. Таким образом, рост объема перевозок ключевого авиаперевозчика юга России почти в три раза превысил средний показатель по отрасли, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Пассажирооборот в 2014 г. составил 2448,0 млн. п-км, что на 22,3% превосходит показатель этого же периода в 2013 г. Авиакомпания “Донавиа” также увеличила показатель по перевозке грузов и почты. Самолетами авиакомпании было перевезено 2391,4 т, что на 3,4% превышает показатель 2013 г.”, – отметили авиакомпании “Донавиа”.

По темпам прироста показателей пассажирооборота и перевезенных пассажиров “Донавиа” заняла второе место среди лидеров российского авиационного рынка. Достижение столь существенных результатов стало возможным благодаря повышению показателей эксплуатации парка воздушных судов, открытию новых направлений из аэропортов Юга России и тесной кооперации с материнской компанией, что в очередной раз свидетельствует об успешности стратегии развития “Донавиа” в рамках деятельности Группы компаний “Аэрофлот”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий