Количество отставленных от движения поездов с грузом угля в адрес Мурманского морского торгового порта сократилась с 30 поездов до 7. Такие данные озвучил начальник Мурманского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением Илья Першин, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

По его словам, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована. “Взаимодействие с портом отлажено, рассматриваются новые схемы работы. Разработан совместный проект по укладке нового съезда в горловине станции, тем самым будет увеличена пропускная способность”, – подчеркнул он.

Положительная динамика также наблюдается при выгрузке нефтепродуктов на станциях “Кола” и “Комсомольск-Мурманский” – по состоянию на 8 января было отставлено от движения 13 поездов с нефтепродуктами, в настоящее время не выгруженными остаются только 6 поездов.

Сложная ситуация с организацией выгрузки вагонов на полигоне Мурманского региона Октябрьской железной дороги сложилась декабре 2014 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий