Объем экспортных поставок Приволжской железной дороги (ПривЖД) к портам Азово-Черноморского бассейна в 2014 г. вырос на 47% в сравнении с показателем 2013 г. до 6 млн. т. Такие данные в ходе заседания Северо-Кавказского межрегионального координационного совета по грузовым перевозкам привел и.о. начальника Приволжской железной дороги Владимир Герус, передает пресс-служба дороги. Это составило 17% от общего объема погрузки ПривЖД.

По его словам, ключевым направлением в логистической цепи крупного бизнеса регионов обслуживания Приволжской магистрали являются экспортные поставки. В 2014 г. их объем через российские порты Азово-Черноморского бассейна составил около 6 млн. т (17% от общего объема погрузки ПривЖД).

По мнению Владимира Геруса, недостаточно эффективное использование железнодорожной, портовой инфраструктуры и подвижного состава приводит к наличию неудовлетворенного спроса на железнодорожные перевозки в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги со стороны основных грузоотправителей регионов обслуживания Приволжской магистрали.

Он также отметил, что Приволжская железная дорога предпринимает все возможные меры для обеспечения потребностей грузоотправителей в железнодорожных перевозках в полном объеме.

Участники координационного совета согласились, что портовым организациям необходимо при выстраивании логистических схем перевалки учитывать возрастающие потоки грузов и согласовывать реальные объемы следующих в свой адрес грузов, с учетом пропускной способности и складских мощностей. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий