В Красноярском крае 28 января открыли движение автомобилей на всем протяжении автозимника “Енисейск – Ярцево – Ворогово – Бор”. Ранее водителям приходилось пользоваться объездной дорогой, так как часть автозимника из-за потепления была закрыта.

Как рассказали в краевом управлении дорог, автозимник проходит прямо вдоль р. Енисей в Енисейском районе на севере Красноярского края.

Ранее водители могли проезжать по 55-километровому участку зимника от Енисейска до Шишмарево. Оставшуюся часть сезонной дороги до с. Назимово дорожники закрыли из-за потепления. Вода из малых рек, пересекающих зимник, постоянно выливалась на проезжую часть, что угрожало безопасности водителей.

Поэтому автомобилистам приходилось пользоваться объездным зимником “Усть-Кемь – Новоназимово”. Теперь движение транспорта возможно напрямую, что экономит водителям время и топливо.

По автозимнику могут ездить только автомобили повышенной проходимости в составе колонны как минимум из двух машин. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий