Критическая ситуация с дорогами сложилась в селах Саратского района (Одесской обл.).

Из-за аварийного состояния дорог туда не могут безопасно добираться “Скорая помощь” и маршрутные автобусы. В связи с неблагоприятными погодными условиями транспортное сообщение иногда прекращается полностью.

В Саратском районе самое большое количество аварийных дорог в Одесской области. Среди них – аварийная дорога в Староселье и Меняйловку. Кроме того, жители района обеспокоены состоянием направлений “Сарата – Кулевча – Сергеевка – Дивизия”, которые недавно получили статус государственного значения.

Принятия мер требует и небольшой участок дороги в с. Пасечное, не имеющий определенного статуса. Из-за погодных условий здесь возникают серьезные трудности с доставкой детей из Пасечного в ближайшую Надеждинскую школу.

Неотложных ремонтных мер требует разрушенный шестикилометровый участок дороги в с. Кривая Балка, примыкающий к трассе “Одесса – Рени”. Этот отрезок асфальтного покрытия, протянувшегося вдоль Хаджидера в Кривую Балку, разбит полностью. Чтобы его преодолеть, автомобилям приходится двигаться зигзагообразно.

“Дорожное полотно совершенно не годится для эксплуатации, – рассказывает сельский голова Кривой Балки и автомобилист Валентина Венгровская, – последний ямочный ремонт здесь проводился еще в 1998 г. Вот и приходится водителям в нарушение Правил дорожного движения огибать полосу препятствий из глубоких ям и колдобин. Имеющие транспорт жители нашего сельсовета регулярно вкладывают часть семейного бюджета в ремонт личных “стальных коней”.

Перевозка школьников из Фуратовки на учебу в Меняйловку невозможна. Отдельные дорожные выбоины достигают почти метровой глубины.

Ранее районные власти добились решения о финансировании капитального ремонта дороги на Староселье. После проведения тендера, который выиграл Одесский облавтодор, определился подрядчик – Саратский дорожно-эксплуатационный участок. Но финансирование работ из госбюджета так и не началось. (Трасса Е-95/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий