Во флот авиакомпания “Белавиа” поступило воздушное судно Boeing-737-800NG, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Самолет приобретен “Белавиа” в оперативный лизинг на 6 лет согласно контракту с лизинговой компанией Aercap Partners I Limited. Это первое воздушное судно данного типа в воздушном парке авиакомпании. Самолеты линейки Boeing-737-800NG (Next Generation) более экономичны и способны выполнять полеты большей дальности по сравнению с предыдущим поколением, к которому относятся уже имеющиеся во флоте “Белавиа” Boeing-737-300,- 500.

Самолет прилетел в Минск после прохождения технического обслуживания перед началом эксплуатации авиакомпанией “Белавиа”.

Приобретение этого судна даст возможность авиакомпании развивать перевозки как на регулярных, так и на чартерных направлениях. Экономическая эффективность Boeing-737-800NG позволит сократить затраты на перевозки, что будет способствовать снижению стоимости перелета до бавили в пресс-службе.

Это воздушное судно станет самым вместительным во флоте авиакомпании. Оно предназначено для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания. “Наличие во флоте более вместительного Boeing-737-800NG даст возможность авиакомпании оперативно реагировать на увеличение спроса на авиаперевозки”, – отметили в пресс-службе.

“Мы планируем начать эксплуатировать наш первый Boeing-737-800NG в самые ближайшие дни. В 2014 г. мы провели большую работу по расширению воздушного парка. Флот “Белавиа” увеличился на 5 воздушных судов по сравнению с 2013 г., в том числе авиакомпания приобрела в собственность два новых Embraer-195LR. Мы прилагаем максимальные усилия для модернизации нашего воздушного парка, чтобы обеспечить больший комфорт для пассажиров и снижение стоимости перелета. Приобретение данного воздушного судна позволит “Белавиа” уже весной открыть новый рейс из Минска в Алматы”, – поделился генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий