Отпускная кампания текущего года в Певеке пройдет без корректировок. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко. По его словам, реконструкция аэропорта, которая должна была начаться в 2015 г., перенесена из-за нарушения сроков исполнения обязанностей подрядной организацией, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

“По вине проектного изыскательного института воздушного транспорта “Дальаэропроект” в конце 2013 г. в срок не были исполнены условия договора по разработке проектной документации “Реконструкция аэропортового комплекса Певек”. В результате Главное управление государственной экспертизы России дало отрицательное заключение по проведенным инженерным изысканиям. По этой причине были внесены и утверждены изменения в федеральную целевую программу на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг.”, – рассказал Игорь Бондаренко.

Он отметил, что 1 января “Дальаэропроект” вновь направил документы в “Главгосэкспертизу” на получение положительного заключения. “Планируем получить заключение в марте”, – полагает Игорь Бондаренко.

В пресс-службе напомнили, что “реконструкция аэропорта в Певеке внесена в подпрограмму “Развитие авиации” федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”. Планируется, что строительство объекта займет три года”.

В настоящее время на Чукотке идет реконструкция аэропортовых комплексов “Кепервеем” и “Залив Креста”. Подрядной организацией выступает ОАО “ПИ и НИИ ВТ “Ленаэропроект”. В первом квартале документы по обоим проектам будут направлены в “Главгосэкспертизу”. По словам Игоря Бондаренко, работы выполняются по графику. Реконструкция аэропортов будет проходить в 2015-2017 гг. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий