В Москве ГИБДД предложила поднять остановки общественного транспорта над проезжей частью. Как рассказал замглавы столичной Госавтоинспекции Евгений Ефремов, такие меры прорабатываются для увеличения безопасности пассажиров.

Соответствующие предложение в ближайшее время вынесут на обсуждение на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве города. “Мы будем рекомендовать инженерные решения, например, приподнятые борты или возвышенные площадки на остановках, чтобы исключить выезд на них транспортных средств. Вопрос обеспечения безопасности мы рассмотрим вместе с Департаментом транспорта. Надо выработать общее решение”, – заявил Ефремов.

ГИБДД выступила с таким предложением после громкого ДТП на юге Москвы. Тогда автомобиль Volkswagen протаранил остановку общественного транспорта. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили шесть человек. По данным правоохранительных органов, за рулем автомобиля находилась женщина. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий