“Яндекс” запустил новое приложение “Яндекс.Парковки” для поиска свободных мест на паркинге с помощью смартфона, имеющего программу “Яндекс.Навигатор”. Приложение показывает ближайшую парковку и прокладывает к ней оптимальный маршрут. Оплатить парковку можно все в том же приложении.

Сегодня приложение “Яндекс.Парковки” в версии для iOS и Android содержит информацию о стоимости и наличии свободных мест на 6 тыс. муниципальных парковок. Оплатить услугу можно банковской картой, из кошелька “Яндекс.Денег”, со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета.

Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки. Компания приглашает их владельцев подключиться к системе, сообщил руководитель проекта “Яндекс.Парковки” Николай Мещеряков.

“Задача – создать в городе удобное и современное парковочное пространство, и хорошо, что “Яндекс” подключился к ее решению и запустил новый сервис. Чем больше способов найти и оплатить парковку будет доступно автомобилистам, тем комфортнее им передвигаться по Москве”, – считает первый замглавы столичного дептранса Сергей Андрейкин.

В сентябре 2014 г. московское правительство подписало соглашение с компанией “Яндекс”. Документ охватывает сферу электронных госуслуг, систему начислений и платежей, совместные проекты по развитию интеллектуальной транспортной системы, информационного пространства и пр. (Интерфакс/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий