Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД Пятигорска, на последней комиссии обеспечению безопасности дорожного движения в городе, был рассмотрен вопрос о передвижении грузового транзитного транспорта в черте города.

На въезде в город со стороны Нальчика и пос. Иноземцево установлены знаки, запрещающие проезд данному виду тяжеловесного транспорта, однако водители, не имеющие разрешение, его игнорируют и перевозят многотонные строительные материалы по дорогам Пятигорска, причиняя вред улично-дорожной сети – ломая асфальтовое покрытие, искусственные неровности, создавая шум и загрязняя воздух.

Отделу дорожно-мостового хозяйства поручили изучить карту города и предоставить проект, на котором определить места установки дополнительных знаков “Въезд грузовому транспорту запрещен”, чтобы не было путей объезда. Руководству ОГИБДД поручили организовать и провести встречу с директорами фирм-перевозчиков строительных грузов, а затем рейдовые мероприятия по “большегрузам”.

Кроме того, глава Пятигорска в ближайшее время рассмотрит вопрос о приобретении городом транспортного средства “Весовой контроль”, чтобы многотонные машины можно было взвешивать для исключения факта “перегруза”, что является серьезным нарушением. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий