Грузовики, следующие в Крым из Украины, проводят 5-7 суток в ожидании проверок на границе, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на главу крымской таможенной службы Александра Козинцева.

“Очереди грузовых автомобилей на пунктах пропуска “Армянск” и “Красноперекопск” длятся от пяти до семи суток. На пункте пропуска “Джанкой” очередей грузового транспорта фактически нет”, – сказал Козинцев на заседании Совета министров Крыма.

По его словам, ранее рассматривался вопрос о выделении одного пункта пропуска под грузовики со скоропортящимися продуктами, но ведомство отказалось от этой идеи. “Сейчас у нас продукты идут через границу на всех трех пунктах пропуска, и если перевести все эти грузы на один пункт, может случиться коллапс”, – пояснил Козинцев.

В связи со сложившейся ситуацией, “глава” Республики Крым Сергей Аксенов поручил увеличить количество сотрудников проверяющих служб на пунктах пропуска. “Должно работать количество людей, необходимое, чтобы очередей не было”, – дал указание “глава” региона. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий