В Березовском городском округе (Кемеровской обл.) из-за “усталости” рухнул мост для большегрузов. Мост через р. Шурап находится на ул. Нижний Барзас. Обрушение конструкции произошло 23 февраля.

Пострадавших в результате ЧП нет. Как сообщили в пресс-службе администрации Березовского городского округа, предварительная причина обрушения – “усталость конструкции”. Мост был построен в середине 1960-х годов. Через него проезжал технологический транспорт – неподалеку располагаются промышленные площадки, небольшие частные предприятия, автобазы угольных предприятий.

Сейчас движение технологического транспорта налажено по объездной дороге. Мост оцеплен, для обеспечения безопасности людей и транспорта на подъездах к мосту установлены дорожные знаки, запрещающие движение (с одной и с другой стороны), сооружены снежные валы, чтобы не допустить выезда автотранспорта на разрушенный мост.

Специалисты и эксперты обследуют мост и окончательно установят причину его обрушения, а также определят, возможно ли восстановить его или целесообразнее строить новый. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий