12 марта в Минтрансе России состоялась встреча заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова с полномочным министром посольства КНР в России Чжан Сяо, сообщили в пресс-службе Минтранса.

Во встрече в составе российской делегации приняли участие руководители департаментов Минтранса, а также представители Росжелдора, ОАО “РЖД” и ОАО “Скоростные магистрали”.

Стороны обсудили вопрос реализации проекта организации высокоскоростного железнодорожного сообщения “Москва – Пекин”. Китайская сторона была проинформирована о проводимых проектно-изыскательных работах на участке ВСМ-2 (“Москва – Казань”).

Чжан Сяо отметил важность нынешней встречи, в преддверии предстоящего визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае, а также проинформировал о достигнутых в ходе встречи 5 марта договоренностях между руководством ОАО “РЖД” и представителями посольства КНР в России.

Полномочный министр подчеркнул огромное значение проекта строительства ВСМ-2 для китайской стороны. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий