В центре Москвы в этом году планируется обустроить 7,8 тыс. новых парковочных мест. В жилых домах появится 10 инвестиционных и 9 бюджетных гаражей. Кроме этого паркинги появятся под театрами “Геликон” и Вахтангова, больнице им. Склифосовского и монастырским отелем.

“Планируется строительства 37 подземных парковок на 7800 машино-мест. Появится одна отдельно стоящая парковка на 77 машино-места. В жилых домах построят 10 инвестиционных гаражей и 9 бюджетных. На объектах социальной сферы оборудуют 18 подземных парковок, 16 из них построят инвесторы, еще две – город”, – пояснил замруководителя департамента строительства Владимир Осинцев. Он добавил, часть объектов уже введены с начала года, например, гараж на 1139 машино-мест в деловом центре “Москва-Сити”.

Подземная парковка на 225 мест появится в театре “Геликон-Опера”. Также стоянку для 91 автомобиля обустроят под малой сценой Театра им. Вахтангова. Парковки оборудуют под патологоанатомическим корпусом НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского и монастырской гостиницей Покровской женской обители.

Кроме этого большой паркинг на 1300 машино-мест построят в многофункциональном жилищном комплексе с реконструкцией стадиона “Труд” на Мытной улице. В марте в ЦАО должны обустроить 18 плоскостных парковок, в том числе возле парка “Музеон”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий