Туристическое онлайн-агентство по продаже авиабилетов и бронированию отелей anywayanyday.com проанализировало данные по продажам авиабилетов на майские праздники и выяснило, что средний чек на одного пассажира вырос на 110% и составляет 6633 грн.

В список направлений, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей Anywayanyday, вошли 7 зарубежных городов. Москва и Санкт-Петербург, в отличие от прошлого года, сейчас в этот список не вошли.

Список 7 самых популярных направлений возглавил Лиссабон. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в столицу Португалии и обратно на майские праздники составляет 4520 грн.

Второе по популярности направление среди пользователей Anywayanyday – Нью-Йорк. Большое яблоко – самое дорогое из всех популярных направлений: средняя стоимость авиабилета из Киева в Нью-Йорк и обратно 1-11 мая составляет 14195 грн.

По сравнению с прошлым годом вырос спрос на Тель-Авив, Ниццу и Амстердам: в списке популярных городов на майские праздники они занимают 3-е, 5-е и 6-е места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Тель-Авив и обратно увеличилась на 98%, в Амстердам – на 70%. Средняя стоимость авиаперелета из Киева в Тель-Авив и обратно составляет 4850 грн., в Ниццу – 4789 грн., в Амстердам – 4656 грн.

Гораздо меньшим спросом, по сравнению с прошлым годом, пользуются Париж и Лондон. В списке самых востребованных направлений среди пользователей Anywayanyday на начало мая эти города занимают 4-е и 7-е места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Париж и обратно по сравнению с прошлым годом выросла на 293% и составляет 7154 грн., в Лондон – выросла на 269% и составляет 6655 грн.

Барселона, Милан, Стамбул и Прага – популярные направления на майские праздники 2014 г. – в этом году спросом не пользуются. (trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий