Директором аэропорта Братска назначен Сергей Сафонов, ранее возглавлявший киренское авиапредприятие. Бывший генеральный директор ПАО “Аэробратск” Сергей Сумбаев уволился по собственному желанию.

Сергей Сафонов всю жизнь был связан с авиацией. После службы в армии он поступил и окончил училище гражданской авиации, затем – академию гражданской авиации, после чего пришел работать на Киренское авиационное предприятие. Киренский аэропорт Сергей Сафонов возглавлял в течение восьми лет. Два последних года он работал в органах исполнительной власти – был заместителем главы Киренского района.

“Аэробратск” для меня предприятие новое, – сказал Сергей Сафонов. – Это международный аэропорт. Здесь больше сотрудников, ответственности больше. Постараемся решить все проблемы, которые сегодня стоят перед предприятием; собрать коллектив, мобилизовать его на выполнение актуальных задач”.

Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что аэропорт Братска – ключевой транспортный пункт города. “Ранее мы много усилий приложили, чтобы сохранить и оправдать международный статус аэропорта, – сказал мэр. – Сегодня там есть все необходимое, чтобы выполнять международные рейсы. Наша задача – сделать братский аэропорт перспективным транспортным узлом, на базе которого должен быть создан логистический центр. Соответствующий проект разработан. В рамках федеральной программы мы можем рассчитывать на его финансирование в объеме более 1 млрд. руб.”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий