Отстраненный от исполнения обязанностей председателя правления ПАО “Укртранснафта” Александр Лазорко не будет участвовать в конкурсе на должность главы компании. Об этом заявил замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

“Если государство хочет сменить руководство на “Укртранснафте”, то, пожалуйста, есть процедура в стране, она открыта. Пусть проводят открытый конкурс на должность председателя правления государственной компании. Это должен быть открытый конкурс. Более того, Игорь Коломойский заявил о том, что Лазорко не будет одним из конкурсантов, чтобы не входить в дополнительный конфликт. Кроме того, Коломойский сказал президенту о том, что надо было бы пригласить одну из пяти крупных аудиторских компаний, которая могла бы провести аудит на “Уктранснафте” прежде, чем будет назначен новый директор. Зафиксировать дату, убытки, доходы, наличие средств”, – сказал Корбан.

19 марта наблюдательный совет ПАО “Укртранснафта” принял решение об отстранении Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий