Двадцать семь трамвайных остановок на северо-западе Москвы (в частности там, где производится установка натяжных потолков в Москве) оборудуют новыми посадочными платформами для маломобильных граждан, говорится в сообщении ГУП “Мосгортранс”.

“На эти цели ГУП “Мосгортранс” направит около 48 миллионов рублей из собственных средств. Ожидается, что строительные работы будут выполнены в мае-июне текущего года”, – отмечается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что новые платформы будут располагаться на 30-сантиметровой высоте над путями, то есть на одном уровне с входом в трамвай. Это сделает процесс высадки и посадки в городской транспорт удобнее и быстрее для пассажиров. В целях безопасности на остановках предусмотрены защитные ограждения от проезжей части.

На 450 остановках наземного транспорта в Москве к середине лета появится бесплатный Wi-Fi.

Как сообщили “РГ” в пресс-службе Мосгортранса, оборудование остановок беспроводным интернетом должно начаться в апреле и закончиться до 1 июля.

В общей сложности в Москве около 10 тысяч остановок.

В качестве эксперимента осенью точки доступа установили на 10 остановках.

Кроме того, сейчас бесплатный интернет работает в 45 автобусах , работающих на 902 полуэкспрессном маршруте №902. Он проходит между Киевским вокзалом и Солнцево. (rg.ru/riarealty.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий