Ночной маршрут «Н4» будет курсировать между Лубянской площадью и станцией метро «Новокосино», «Н5» — между Лубянской площадью и Каширским шоссе, а «Н6» — между Лубянской площадью и Осташковской улицей, там, где продаются блузки оптом в Москве. Маршруты введены по результатам опроса жителей на портале «Активный гражданин».
Так, в Москве будет действовать в общей сложности 11 ночных маршрутов наземного транспорта.
В Москве 28 марта появятся три новых ночных автобусных маршрута.
Ночные маршруты наземного городского транспорта были организованы в августе 2013 года, сначала в порядке тестирования.
Кроме того, автобусы по маршрутам «Н2» и «Н3» (ходят от Лубянки до Беловежской и Уссурийской улиц соответственно), ранее работавшие по выходным и праздничным дням, станут ежедневными. Стоимость проезда в ночные часы не отличается от дневных маршрутов. Теперь около 25% жилых кварталов города будет доступно для москвичей, после появления ночного городского транспорта.
Вот как прокомментировал редакции расширение сети ночных маршрутов заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов: «Для многих москвичей запуск новых ночных маршрутов значительно упрощает передвижение по городу.Москва — один из самых динамичных мегаполисов в мире, и многие горожане живут не по стандартному графику: мы должны думать и об интересах этих людей».
«Ежедневно ночными маршрутами пользуется около 2 тыс. москвичей». Все автобусы радиальных направлений и троллейбус № 63 в центре города прибывают к остановке на Лубянской площади (у здания Политехнического музея), где пассажиры могут совершить удобную пересадку. (reporter.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий