Московский аэропорт “Домодедово” успешно прошел аудиторскую проверку на предмет соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 системы менеджмента качества наземного обслуживания, что подтверждено соответствующим сертификатом.

Стандарт ISO разработан Международной организацией по стандартизации, членами которой являются практически все страны. Сертификация по ISO 9001:2008 свидетельствует о высоком уровне сервиса в воздушной гавани и обязывает ее непрерывно совершенствовать качество обслуживания. В 2003 г. “Домодедово” стал первым российским аэропортом, пассажирский терминал которого прошел сертификацию по стандарту ISO. Хэндлинговые службы воздушной гавани получили соответствующий сертификат в 2012 г.

В ходе очередной проверки аудиторы оценивали качество предоставляемых услуг в области организации и осуществления наземного обслуживания авиапассажиров и воздушных судов, а также обработки багажа в аэропорту “Домодедово”. Технологии, применяемые в воздушной гавани, внедряются с учетом лучших мировых практик и развиваются согласно прогнозам и перспективам отрасли, что подтверждает сертификат соответствия требованиям международного стандарта. (Пресс-служба аэропорта “Домодедово”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий